Суббота, 20.04.2024, 02:32
ФОРУМ АНИМЕ И ОБЩЕНИЯ Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergeant_Sagara, DzirtDoUrden  
Форум FoAaS » Софт и Медиа » Музыка » Попса vs. Metal (Ваши осмысленные отзывы и критика)
Попса vs. Metal
FallenOne Дата: Понедельник, 03.09.2007, 17:04 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Где-то далеко
Не секрет, что эти два стиля полностью противоположны и найти одинаковые моменты в них сложно. Тем более что приверженцы этих направлений никогда не сойдутся во мнении.
Одни говорят - металл, это адская музыка, скрежет, и она учит злу и растлевает молодеж.
Другие скажут - попса, это обыденность, штампы, она разжижает мозг, и вообще бессмыслена.
Но давайте окунемся в понимания этих стилей.
Каждый, кому это интересно пусть пишет свое мнение, но оно должно быть осмысленно и обдумано. не надо банальых выкриков "Поса - отстой!" "Метал - туп!". Будем обьективны и ... прошу , высказывайтесь.
 
NARUTO Дата: Суббота, 15.09.2007, 16:59 | Сообщение # 2
Начинашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Где-то далеко
Хехе.... довольно так интересная тема!

Я люблю металл и не люблю попсу так как не навижу слушал еще ребенком в русском исполнении, это было ужасно, впрочем и металл я русский не переношу, я люблю зарубежную музыку так , в основном металл так как он мне и больше нравиться и они не стонут о любви, о шарманках, и т.д. и т.п. . На мой взгляд металл более энергичнее, и радует мое сердце чем любая попса. Я не пытаюсь вдумываться в смысл песни потому что мне это не важно, мне нравиться само сочитание музыки и слов песни. Хотя порой я посмотрю клип из аниме и не важно какой страны эта песня (только не русская) (в основном они англиские и японские) и сразу выдераю песню и слушаю и слушаю и слушаю. НО в основном это все таки металл.

 
FallenOne Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 12:28 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Где-то далеко
Браво, Наруто, просто браво!
Очень интересно было прочитать.
Хоя в одном я с тобой не соглашусь, - не все металл команды играют что-то обдуманное и не про любовь.

Некоторые команды основывают на тематике любви свою лрику. Не будем далеко ходить. ХИМ, Lacuna Coil, Charon, даже мои любимцы Opeth не гнушаться исполнить что-нибудь в любовном стиле. Так что в этом ты скорее погярячился.
А взять к примеру тексты Cannibal Corpse и Napalm Death, Pig Destroyer и Sinister/ Хммм. скажу я тебе честно, адекватно относиться к ней нельзя. Ибо, это песни о трупах, кишках, размозженных головах и изнасилованиях. Далеко не каждый это вынесет.
Да и попсовики не всегда стонут о любови-моркови. Но тут уж примеров давать не буду. Не особо знаю. Да и желания нет.
Жду тебя снова на этих страницах. И других ессно!

 
NARUTO Дата: Суббота, 06.10.2007, 23:32 | Сообщение # 4
Начинашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Где-то далеко
Хммм.... ты прав это я ляпнул не подумав)))). Действительгно есть много песен о любви и .т.д, HIM я тоже слушал моя любимая песня была Sweet Pandemonium, вроде так называеться. Щас слушаю в основном альтернативу. Слегка блэк но это мне как то не очень хотя есть и крутые песни. Я считаю что металл каждому нравиться по своему, например блэк нравиться тем кто любит бысторту и энергичность+ некоторые поклоняються сатане как мой одногрупник))), другим нравяться медляк но тоже поэнергичнее попсы, хотя есть и ваще медленные но тоже достойные уважения. Альтернатива нравиться мне потуму что я не люблю месилово как в блеке и офигенно быстрый ритм музыки, да и голос мне у них не наравяться (хотя они классно голосовые связки напригают, такой голос делают офигеть). Альтернатива мне нравиться потому что этот ритм музыки мне очень нравиться и песни получаються отличные, когда я слушаю любимую группу или смотрю клип то меня переполняют чувства радости, и удовольствия. Как я и говорил мне не важен мысл песни так как я в него не вдумываюсь, мне важно сочетание музыки и самих слов песни ( естественно иногда я вдумываюсь в смысл песни но это очень редко и всегда из-зи любопытства). Если мне все это понравилось то это я чувствую что это мое , родное. В попсе мне нравять только Симпатичные девушки. Больше нечего. Как говориться группа класс но поююют(((((. ХЕхе все таки альтернатива для меня идеальный вариант. Еще мне нравиться группа Nightwish. На мой взгляд группа класс. Единственная нруппа которую я знаю где можно уважать девушку солистку))).
 
урц-6 Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:54 | Сообщение # 5
Начинашка
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Где-то далеко
лично для меня....живая музыка, т.е. метал, так как я басист в death-metal-core группе и мне просто свойственно каждый божий день вставать утром и тут же включать свой наделённый драйвом плейлист такими вещами как bring me the horizon, the black dahlia murder, limp bizkit, kittie, otep, soulfly и прочим другим мясом))
а насчёт попсы могу сказать, что это вещь подразделяется на 2 категории:
1-ая категория попсы, т.е. популярного рока и прочего, это есть такие вещи как radiohead, portishead, даже те самые blink 182 играют поп-панк
а есть другая категория попсы, которую чтобы исполнить, не надо париться днями и ночами чтобы задрочить свои партии до мазолей, это то, что можно сочинить минуса на компе, спеть в унитаз пару словечик, потом накидать уйму эфектов на этот записанный голос и отшлефовать его в доль и поперёк, в принципе это г..вно занимает мало времени во много раз чем занятия тяжёлой музыкой, поэтому альтернатива - это плоды труда и долгово времени задротства наших любимых музыкантов, кароч да здравствует металл! cool




жизнь хороша - когда пьёш не спеша!


Сообщение отредактировал урц-6 - Пятница, 10.04.2009, 12:58
 
Форум FoAaS » Софт и Медиа » Музыка » Попса vs. Metal (Ваши осмысленные отзывы и критика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Sergeant Sagara © 2024